Проблемы с адвокатом из г. Уссурийска - как вернуть переведенные деньги и решить ситуацию?

• г. Евпатория

Проживая в Крыму, обратился за юридической помощью к адвокату г.Уссурийска Храмовой О.А. из юр.агенства Защита Гарант. После перевода 1500,00 руб. адвокат начала прятаться: не отвечает на звонки и письма по e-mail. Получение аванса подтвердила sms-кой. Что делать? Заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, в полицию обратитесь с заявлением о мошенничестве

если сможете подтвердить свои слова письменными и свидетельскими показаниями, пишите заявление в полицию

Обратитесь в полицию, Роспотребнадзор либо в адвокатскую палату.

Ну какой тут Роспотребнадзор?

Сначала выясните: адвокат или нет. Среди Всех нас больше половины просто юристов, организовавшихся в ООО, АО,и иные коммерческие формы, а есть еще и просто юристы без всякого юридическогог лица (халтурщик). К ним надо по разному подходить. Но требовать исполнения обязательств, подкрепленных письменно, пусть даже в СМС и квитанции, следует через претензию: письмо, СМС, телефонограмма. Последние два варианта требуют свидетелей, копий (скриншот) или диктофон. Еще лучше личная встреча под фото. Ну а дальше можно требовать штрафы, отступное, возврат, моральный и материальный .... Самое действенное заявление в мировой суд, если до 50000, а если выше то в районный.