Черный список - почему муж не может вернуться из Кыргызстана в Москву?

• г. Элиста

Муж пересек границу с Москвы в Кыргизию. Теперь не может вылетить с Кыргизии в Москву, его автоматически вели в черный список, хотела узнать как можно выйти и списка и почему его вели без ведома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вели в черный список

На это должны быть веские причины. Вы уверены что он не нарушил миграционного законодательства России?

почему его вели без ведома

Если он нарушил законодательство России, то государственным органам не требуется его разрешения,чтобы наложить взыскание.

Пусть обращается в пограничную службу и УФМС для разъяснения причин ограничения въезда.