Имеет ли гражданин, проживающий в Севастополе и имеющий время службы в внутренних войсках Украины, право на военную пенсию после получения российского гражданства?

• г. Севастополь

Живу в севастополе был гражданином украины, служил во внутренних войсках украины в севастополе.. имею 18 лет календарей, из них 9 лет льготных (год за полтора). в феврале 2014 года ушел по окончанию контракта. Получил рос. гражданство. Скажите имею ли я право получить военную пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в суме выслуга лет (календарная, льготная) составляет 18 лет, права на пенсию Вы не имеете.

Нет,это не сумма.чистых 18 календарей,а из них еще 9 льготных. т.е. грубо говоря плюс еще 4 года.в сумме получается 22