Владение недвижимостью в аварийном доме - последствия и перспективы

• г. Чистополь

У меня такой вопрос. Купили квартиру в старом 2 х этажном доме, квартира находится в собственности но потом от жильцов узнали что до этого дом признавали аварийным и всем кто до нас жил дали квартиры, а потом сделали типа капремонт и заселили снова, так вот потом до нашей покупки жильцам приносили бумагу из органов что дом будет расселения в 2020 году, что нам ждать от этого, ведь у нас в городе за ветхие жильё дают 11000 рублей а остальное говорят берите в ипотеку, хотя при покупки квартиры мы использовали маткапитал а часть наличными. Чего стоит ждать и как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При сносе ветхого жилья собственникам жилого помещения обязаны выплатить рыночную стоимость занимаемого жилья или предоставить другое жилое помещение площадью не менее занимаемого в ветхом доме . Стоимость компенсации имеете право обжаловать в суд если будет необходимость .

Второй вариант - признать договор купли-продажи недействительным как совершенных в результате обмана продавцом и применить двухстороннюю реституция , т.е. всех в первоначальное положение .