Может ли банк одобрить ипотечное кредитование без согласия супруги, и есть ли возможность для матери-одиночки избежать совместной выплаты ипотеки 50/50

• г. Арсеньев

Неделю назад с супругом подали заявление в ЗАГСо расторжении брака. В течение этой недели он (супруг) подал документы в БАНК на ипотечное кредитование. Может ли БАНК дать положительный ответ без согласия пока ещё супруги. И может ли супруг потом в судебном порядке заставить меня выплачивать ипотеку пополам. Я являюсь матерью-одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

это вопрос к банку, вы его можете не дать. В случае возникновения вопроса о выплате. вы можете сослаться на тот факт, что подали в это время на расторжение брака.