Участие несовершеннолетнего в драке - возмездие и возможные последствия

• г. Аша

Скажите была драка между друзьями один из которых несовершеннолетний Ему нанес парень 19 лет в область ребер пару колотых ранений кухонной вилкой для пирожков Задел легкое Мальчишка лежит в больнице Что будет этому 19 летнему и можно ли получить как то условный срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Снежана!

Ответственность зависит от квалификации преступления, тяжести причинённого вреда.