Нужно ли разрешение от отца ребенка при различных фамилиях после выхода замуж и изменения фамилии

• г. Ростов-на-Дону

Хочу с ребенком поехать в абхазию, с отцом ребенка в браке не была, не живем вместе давно, недавно вышла замуж и сменила фамилию, в итоге фамилия отличается от фамилии в свидетельстве о рождении нужно ли при таких обстоятельствах разрешение от отца ребенка.

Ответы на вопрос (1):

"Статья 20 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию": Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей."

ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывает:

"Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке."

Нет запрета от отца ребёнка - можно ехать.

Чтобы доказать родство с ребенком возьмите его свидетельство о рождении и Ваше свидетельство о заключении брака.