Размер госпошлины при подаче иска о признании права собственности на квартиру

• г. Новосибирск

Платится ли госпошлина при подаче иска к ЖСК о признании права собственности на квартиру? Каков размер?

Предмет иска верен в части признания права собственности на квартиру, а не на долю в праве общей собственности?

Ответы на вопрос (6):

платится - со стоимости квартиры

Закон о защите прав потребителей не распространяется на этот иск?

Нет, не распространяется.

Не распространяется.Изучите ст.333.19нкрф.

Предмет иска верен в части признания права собственности на квартиру, а не на долю в праве общей собственности?

В данном случае иск о праве и гос пошлина платится от стоимости имущества.