Как правильно приобрести авто в России для нерезидента?

• г. Евпатория

Я не резидент РФ (Резидент Украины) я хочу приобрести авто на территории России на данный момент проживаю в Крыму, подскажите как с юридической точки зрения правильно приобрести авто.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сложностей нет, заключаете договор купли продажи, регистрируете в ГИБДД

Т.е я могу зарегистрировать на себя? Т.е можно без Ген. доверенности?

Да, можете зарегистрировать

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия

Без разрешительного документа и регистрации по месту жительства или пребывания в РФ зарегистрировать машину на себя Вы не сможете, по крайней мере в Крыму, хотя в материковой России такое возможно, правда регистрация будет действовать только на срок Вашего пребывания в РФ..