Кассир в супермаркете сталкивается с требованием охранника проверить содержимое кармана покупателя - что нужно знать о правовой стороне

• г. Курск

Работаю кассиром в супермаркете. Охранник прелюдно на глазах у покупателей подошел и сказал показать содержимое кармана. Имеет ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, при условии, что данный пункт не содержится в вашем трудовом договоре и внутренних локальных документах вашей организации, с которыми вы были ознакомлены под подпись.