Как обратиться в суд, чтобы вернуть деньги у инвестора из Бенина, который не выполняет договор кредита?

• г. Москва

Хотела взять кредит у инвестора из Бенина, договор кредита есть он уже год неможит переслать кредит и каждый раз с меня требует выплаты за документы и тд.. Куда обратиться что бы подать в суд на него что бы мне вернули мои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не пересылайте это мошенники Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Вы по интернету пройдитесь, посмотрите про этих инвесторов из Бенина и других африканский стран. Это ведь мошенники, вы от них ничего не дождетесь и свои деньги не вернете.

это старый развод, вы еще не поняли?

Это мошенничество, никаких там кредитов и т.п. не будет.