Как обратиться в суд, чтобы вернуть деньги у инвестора из Бенина, который не выполняет договор кредита?

• г. Москва

Хотела взять кредит у инвестора из Бенина, договор кредита есть он уже год неможит переслать кредит и каждый раз с меня требует выплаты за документы и тд.. Куда обратиться что бы подать в суд на него что бы мне вернули мои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не пересылайте это мошенники Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Вы по интернету пройдитесь, посмотрите про этих инвесторов из Бенина и других африканский стран. Это ведь мошенники, вы от них ничего не дождетесь и свои деньги не вернете.

Спросить
Пожаловаться

это старый развод, вы еще не поняли?

Спросить
Пожаловаться

Это мошенничество, никаких там кредитов и т.п. не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 76 лет, мой сын взял кредит 15 т. рублей и потерял работу, сейчас у него долг по кредиту. Представители банка узнали мой телефон и теперь требуют с меня выплату кредита. Я больная женщина и каждый раз мне плохо после таких звонков. Я уже заняла денег, они хотят приехать ко мне домой за деньгами, что мне делать? Как заставить банк перестать меня шантажировать? Помогите! С уважением Галина Николаевна.

Мой друг попросил взять кредит для покупки приставки в магазине. Приставку забрал себе, обещал платить каждый месяц деньги банку. Заплатил 3 раза и больше не платит. Платить отказывается. Говорит, что кредит взял не он, а я. Могу я подать на него в суд и по какой статье. У меня есть свидетели заключения кредита и его слов о выплате кредита.

Какие документы лучше подать суду об отстрочке платежа по кредиту у меня 4 кредита по одному есть судопроизводство у приставов по другим кредитам звонят коллекторы угрожают что будет если все кредиты подадут в суд кредит около 350 т рублей посадить могут и ребенка в детский дом помогите мне справиться.

Хотела узнать, можно после того как состоялся суд о задолжности по кредиту. Исполнительный лист на меня. Кредит взят в браке. Подать заявление на признание кредита за моим бывшим мужем. Он согласен. Кредит брала я. Я даже его погасила. Но он снял деньги, с карты когда я нахолилась в роддоме. Сейчас банк требует погашения. Мы в разводе, он должник по алиментам. Можно на него передать эту задолженность.

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

Вопрос такой: банк выдал кредит год назад, я больше чем полгода платил, пока мог. Потом начались просрочки. Когда я начал искать документы по кредиту, то оказалось, что у меня нет кредитного договора. Номер кредитного договора есть, а самого документа, именуемого кредитным договором нет. Есть заявление на выдачу мне кредита, страховка, график платежей, условия кредита, обязанности сторон и т.д. Дело близится к суду, есть ли у меня шанс выиграть суд, основываясь на том, что отсутствует документ Кредитный договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня попросили взять кредит и установили договор на передаче денег, оказалось они мошенники, и выплата кредита не поступает а договор не принимают в суде, средств на выплоту на кредит не имею. (сижу с ребенком, безработная). прошу консультации и помощи, так как суд уже требует выплоты или же начнут уголовное дело на меня (с 309,809,810,819 ГК РФ) дело по с.177 УК РФ задолжностью с.159 УК РФ Мошенничество. Как мне быть?

В период брака был взят кредит на приобретение авто, банк требует выплату кредита. 1/2 кредита я оплатила, могу ли я подать в суд на бывшего супруга возместить мне половину, т.к. кредит был взят в период брака. Какие документы нужно предоставить в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение