Обязан ли владелец шиномонтажа установить кассовый аппарат при патентной системе налогообложения? Инструкции по расчету с использованием платежных карт

• г. Красноперекопск

Обязан ли владелец (ИП) шиномонтажа установить у себя кассовый аппарат, если система налогообложения патентная? Что означает Расчет с использованием платежных карт? О каких картах речь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! насчет кассового аппарата- Вы можете его не устанавливать если у Вас патентная система налогооблажения. А расчет с использованием платежных карт т.е вы можете рассчитываться дебетовыми или кредитовыми банковскими картами.