Отказ организации в выплате северной надбавки в районе Приравненному к северу

• г. Бугульма

Такой вопрос, муж работал в районе крайнего севера и получал северную надбавку. В 10%, потом устроился на другую работу где работал в районе. Приравненому к северу данная организация не хочет. Платить северную надбавку, говорит что она не действует. В районе Приравненому к северу и что нужно. Еще отработать, чтобы получать, то в районе крайнего севера надбавка идет за полгода работы, а в Приравненому за год. подскажите так ли это, хотя при устройстве на работу, у него уже была полярка с севера в 10%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! северная надбавка действует в любом случае.