Остановленный водитель отказался от дальнейшего освидетельствования и прошел независимую экспертизу, результаты которой показали ноль алкоголя в крови - каковы его шансы?

• г. Владивосток

Был остановлен сотрудником дпс на посту, попросили дунуть в трубочку, показало превышение нормы в два раза, от дальнейшего освидетельствования отказался и прошел независимую экспертизу в течении двух часов с момента оформления протокола, экспертиза показала ноль содержания алкоголя в крови Подскажите пожалуйста, есть ли шанс и какой?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего лишат прав. Но попытка не пытка. Пробуйте отстоять права в суде.

Отказ от освидетельствования- самостоятельное основание для лишения.