Остановленный водитель отказался от дальнейшего освидетельствования и прошел независимую экспертизу, результаты которой показали ноль алкоголя в крови - каковы его шансы?

• г. Владивосток

Был остановлен сотрудником дпс на посту, попросили дунуть в трубочку, показало превышение нормы в два раза, от дальнейшего освидетельствования отказался и прошел независимую экспертизу в течении двух часов с момента оформления протокола, экспертиза показала ноль содержания алкоголя в крови Подскажите пожалуйста, есть ли шанс и какой?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего лишат прав. Но попытка не пытка. Пробуйте отстоять права в суде.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от освидетельствования- самостоятельное основание для лишения.

Спросить
Пожаловаться

Друга остановили на посту ДПС, отправили на мед. освидетельствование. (0,19 промилле). Анализы не брали. Пригласили на заседание суда. Он часом спустя прошел независимую экспертизу (с анализами). Содержание алкоголя не показало. Есть ли шанс опротестовать экспертизу в суде?

Вчера моего мужа остановили инспекторы ГИБДД и попросили проити осведетельствование на алкоголь. Экспертиза показала 0,7 пром. Муж был не согласен с этим и решил пройти независимую экспертизу. Он не смог ее пройти в течении двух часов из-за занятости доктора. Хотя обратился во время (что зафиксировано в акте повторной экспертизы), но само освидетельствование произошло через 2,5 часа и показало 1,9 пром. Будет ли суд учитывать повторную экспертизу? И в течении какого времени есть смысл ее проходить?

Ситуация такая: остановили инспекторы ГАИ водителя, дали ему подышать в трубочку один раз, показала промили. От освидетельствования водитель отказался, т.к. должен был оставить машину на трассе с женой и больным ребенком. В течении 1,5 часов водитель сам прошел освидетельствование. Анализ алкоголя в крови не показал. Прошел суд, водителю дали штраф 30 000 и 1,5 года лишения. Каковы шансы оспорить решение суда.

На посту остановил сотрудник дпс для проверки документов предложил пройти на пост после проверки предложил пройти мед освидетельствование прибор показал 0,173 промилле, в/у изьяли поехал на независимую экспертизу прошел показало 0,0. есть ли шансы вернуть права. При это имею язвенную болезнь пью лекарства алкоголь не употреблял.

Прошел мед освидетельствование на посту дпс, показал тест наличие марихуаны, в течение 3-х часов сделал независимую экспертизу-результата отрицательный, подскажите что мне делать?

Меня остановили на посту ДПС, попросили дунуть в трубочку, я при понитых отказался! Затем с содрудником полиции я проехал на медицинское осведетельствование где какимто чудо мне показал аппарат 0,184 мг/л!и выявил что я в состоянии алкогольного опьянения! Как мне теперь оспорить это! ведь направление на независимую экспертизу мне не дали.

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дыхнуть в трубку, алкотестер показал 0,24 промилли, я написал в протоколе, что согласен. Сотрудник ДПС не объяснил мне мои права и порекомендовал пройти независимую экспертизу. С момента освидетельствования и до того как меня отпустили сотрудники ДПС прошло 1,15 мин. С момента того как меня отпустили сотрудники ДПС втечение двух часов я успел пройти независимую экспертизу, которая показала нулевой результат. Мировой суд меня лишил прав. Как это можно оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Спб. Меня сегодня утром остановили на посту ГИБДД на проверку документов. У инспектора возникло подозрение что я пьян (запах алкоголя из рта). Дали подышать в трубочку без свидетелей, она ничего не показала. Потом они предложили подуть в алкометр, который дает распечатку. Я отказался и потребовал провести освидетельствование у врача нарколога. Врач был прямо на посту в спец. Машине. Он меня проверил. Первый раз я дунул прибор показал 0.23 млгр. Через 10 минут 0.19. (Показания прибора мне не показали, вынуждали дуть в одну и ту же трубочку два раза, пройти осв. на Боровой отказали) Допустимая норма я так понимаю 0.15. У меня изъяли ВУ и забрали на штрафстоянку машину. Через 2 часа я прошел экспертизу на Боровой. Уровень алкоголя она показала НОЛЬ. ПРошло чуть менее 2-х часов после первой экспертизы. Вопрос: Есть ли у меня шансы на суде (повестку вручили на посту)? 6 лет назад у меня отбирали права за отказ (развели как лоха). Т.е. у меня рецидив. Что делать в соей ситуации, без ВУ - ни как нельзя. Ситуация очень серьезная. Требуется помощь! СРОЧНО! т. 984-32-08

Помогите! В 10.50 остановлен ДПС с подозрением на алкогольное опьянения отказался от мед экспертизы по причине смерти близкого человека. Самостоятельно прошел экспертизу через 3,5 часа показало ноль и алкоголя не обнаружено. Что мне за это будет? Заранее благодарен Василий.

Отказался от освидетельствования. Через час прошел независимую экспертизу показал 0 промилей. А полиция сказала 0,3 но не показали чек. Что грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение