Строительство магазина в жилой квартире - налоги и расходы для внука

• г. Иркутск

Бабушка хочет сделать дарственую на квартиру переделаная под магазин (т. ене жилое помещение) стоимость такой жилой квартиры 1500000 руб. сколько должен заплатить внук налога и потом он должен оплачивать какой нибудь налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дарственная между близкими родственниками налогом не облагается. Как собственник, после регистрации будет платить.