Могу ли я подать на алименты и при каких обстоятельствах?

• г. Саратов

Родила ребенка вне брака. Установления отцовства не было. Считаюсь матерью-одиночкой. Сейчас с отцом ребенка рассталась. Могу ли я подать на алименты и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Марина,если биоотец не признал ребенка то прежде чем подавать на алименты надо признать отцовство через суд...но мне кажется вы как мать одиночка стабильнее будете получать пособия..с алиментами набегаетесь..а пособия лишитесь...

Уважаемая Марина! В данный момент на алименты вы подать не можете, потому что у вашего ребенка официально нет отца. Если вы через суд признаете вашего друга отцом ребенка, то с этого момента вы потеряете статус матери-одиночки, но сможете получать алименты! С уважением, Агафонова Н.Б.