Сложная ситуация - бывший военнослужащий хочет развестись, но оказывается в другом городе, а также интересует возможность отказа от алиментов

• г. Чебоксары

Мой парень сидел в млс, там он расписался с девушкой, она родила, сейчас сыну 5 лет, прежде чем ему освободиться, она стала жить с другим человеком и ребенок называет его папой, сейчас они хотят подать на развод, но делло в том, что он в другом городе, она в другом, ещё она говорит, что напишет отказ от алиментов, возможно ли это и что для этого нужно? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Развестись можно и дистанционно. Достаточно, что один напишет заявление в суд о разводе по своему месту жительства, а второй (когда назначат заседание) напишет ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, и что с разводом согласен. Даже если второй не напишет такого ходатайства, суд на третьем заседании разведет заочно. Что касается алиментов, она в любой момент может подать на алименты, и даже нотариально заверенный отказ Вам не поможет. Здесь будут учитываться права ребенка, а не родителя.