Истец выиграл суд о компенсации материального вреда от залива квартиры - как оформить заявление на изготовление исполнительного листа в случае, когда ответчики зарегистрированы по разным адресам и имеют разные ФССП

• г. Москва

Выиграли суд в качестве истца по компенсации материального вреда (залив квартиры) присудили ответчикам (муж и жена-сособственники квартиры) выплачивать в равных долях как оформить заявление на изготовление исполнительного листа если муж и жена зарегистрированы по разным адресам и соответственно будет 2 разных фссп? Кроме того, фактически жена не платежоспособна, т.к. сидит с маленьким ребенком 1,7 г. + ко всему и еще беременна 2-ым ребенком!?

Ответы на вопрос (4):

Подавать два заявления о возбуждении исполнительного производства в разные отделы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в суд о выдачи исполнительных листов о взыскании с .... и с.... Потом предъявляете их в разные ФССП. Раз жена не работает, то будут смотреть что у нее есть из имущества.

Спросить
Пожаловаться

подавайте одно заявление в свободной форме и вам выдадут два исполнительных листа.

Спросить
Пожаловаться

Выиграл дело как истец по возмещению материального ущерба от залива воды Присудили платить собственникам квартиры мужу и жене в равных долях В суде 1 инстанции просить изготовить два исполнительных листа?

Залила квартиру. Соседи подали в суд. Решение суда было в пользу Истца. На Акте залива не присутствовала, при оценке имущества тоже, на суде также не присутствовал мой соособственник квартиры. На суде я полностью отказалась от иска, так как нарушены права сособственника. Суд присудил выплатить в равных долях с нас. Что мне делать? Есть ли смысл подавать кассационную жалобу?

По какому адресу нужно подавать заявление в суд о разводе, если муж и жена прописаны по разным адресам и даже в разных населённых пунктах?

В квартире выделены доли на 2 х несовершеннолетних детей от разных браков в равных долях. Как будет происходить продажа квартиры? Возможно ли ее продать? Так как две разные семьи не могут проживать в одной квартире?

Был суд 2 истца и 2 ответчика, истцы выиграли суд, истцам отдали 4 исполнительных листа пристав сказала ответчики выплачивать будут солидарно, это как?

На мой вопрос я получила 2 разных ответа, хочу уточнить еще раз: квартира в равных долях между мной, мужем и внучкой. Муж умер полгода назад, сын 11 лет назад. Как будет делиться доля мужа?

Скажите если квартира купленная в браке и оформлена на мужа и жену в равных долях, можно ли заключить соглашение о разделе имущества в разных долях, как тогда будет делится квартира при разделе в суде по свидетельству (где указанны равные права) или соглашению? И еще, будет ли иметь значение что выдано раньше, свидетельство или оформлено соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступили с сестрой в наследство в равных долях на 2-х комнатную квартиру. Комнаты в квартире разные по метражу (18 и 20 кв.м) Может ли сестра продать свою долю и как эта доля будет установлена, если метраж комнат разный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение