Истец выиграл суд о компенсации материального вреда от залива квартиры - как оформить заявление на изготовление исполнительного листа в случае, когда ответчики зарегистрированы по разным адресам и имеют разные ФССП

• г. Москва

Выиграли суд в качестве истца по компенсации материального вреда (залив квартиры) присудили ответчикам (муж и жена-сособственники квартиры) выплачивать в равных долях как оформить заявление на изготовление исполнительного листа если муж и жена зарегистрированы по разным адресам и соответственно будет 2 разных фссп? Кроме того, фактически жена не платежоспособна, т.к. сидит с маленьким ребенком 1,7 г. + ко всему и еще беременна 2-ым ребенком!?

Ответы на вопрос (4):

Подавать два заявления о возбуждении исполнительного производства в разные отделы.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Пишите заявление в суд о выдачи исполнительных листов о взыскании с .... и с.... Потом предъявляете их в разные ФССП. Раз жена не работает, то будут смотреть что у нее есть из имущества.

подавайте одно заявление в свободной форме и вам выдадут два исполнительных листа.