Оплата садика для матери-одиночки на инвалидности 2 гр - размер платы и наличие первоначального взноса

• г. Самара

Я мать-одиночка на инвалидности 2 гр,какую плату за садик я должна буду платить, когда ребёнок пойдёт в садик? И должны ли с меня взять первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (1):

Ни каких первоночальных взносов не предусмотрено при поступлении в дет. сад. Вы как родитель-инвалид получите льготу в размере 100% оплаты за детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, сыночку 1 год и 9 мес, хотела ребенка оформить в садик но в садике сказали мест нет, будут только в августе, но ведь по закону должны предоставить место матери-одиночке? И действует ли для матери-одиночки скидка при оплате садика в размере 50%? Заранее благодарна.

У меня такая ситуация, мой ребенок пошел в садик (ходим только 3-ю неделю) сегодня пришла за ребенком, воспитатель говорит что мы должны внести первоначальный взнос 2500 р. или купить доски и столбы (то что мы новенькие) что им нужно поставить в садике новый забор, т.к. старый может рухнуть на детей. Вопрос: должна ли я платить и правомерно ли это?

Я мать одиночка ребёнок пошёл в садик должна ли я платить за садик если да то сколько.

Устраиваю ребенка в садик. Мне на руки дали договор в котором указано, что родители должны оказывать садику посильную материальную помощь. Мне намекнули, что я должна купить полочку за 1500 и книжную полку за 1000, кроме этого я должна набрать на 2500 (наволочки, кружки и т.д.).Я мать одиночка, моя з/пл.5900 + иногда премия. Правомерны ли запросы садика и как культурно-законно поставить их на место и получить место в садике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствцйте я мать одиночка должны ли быть какие не будь льготы в садик первый ребеноу.

Я многодетная мать одиночка, в садик ходят третий и четвертый ребенок, должна ли я платить за садик? Мы оплачиваем полную стоимость.

Я гражданка Узбекистана. В мае 2016 году родила ребёнка, мать одиночка, больше 6 лет не работаю. Хотела бы узнать на что имеет конкретно право мать одиночка в Узбекистане, в ЗАГСЕ при получении справки мать одиночке мне сказали что пособие матерям одиночкам уже не существует и то что единственная льгота это когда ребёнок пойдёт в садик и с этой справкой оплата за садик будет 50%. Очень прошу подсказать на что имеет право мать одиночка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение