Отказ в признании психически больного нуждающимся в жилье - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

В семье есть психически больной. В поликлинике выдали справку, что страдает эндогенным заболеванием и согласно постановлению правительства № 817, постановлению Минздрава № 330 имеет право на первоочередное получение жилья и доп. площадь. Собрав все документы обратился в администрацию города. Но ему отказали в связи с тем, что он не малоимущий, что квадратура позволяет. Но в 2006 году он был по статье 105 ч. 1 направлен на лечение в психбольницу по суду. Убивал мать, с которой совместно проживает. Все документы предоставлены. Подал в суд, сегодня была беседа. Судья сказала, что нет доказательной базы, и проживать с матерью он может. Суд назначили на август. Что посоветуете? Есть ли возможность признать его нуждающимся в жилье, своего жилья у него нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да- шансы для признания нуждающимся в жилом помещении есть

Это лучший ответ

Галина добрый день

Если иск в суд подан, то надо знакомиться с материалами дела, какой иск Вами подан? если судья считает, что нет доказательной базы, то необходимо делать дополнения к иску в порядке ст.ст. 35, 39 ГПК. Возможно, делать ходатайство о назначении судебной экспертизы.