Влияет ли на мою обязанность выплаты кредита получение инвалидности и отсутствие удостоверения?

• г. Санкт-Петербург

Я взял в сбербанке россии 2 кредита, через некоторое время мне дали инвалидность 1 группы и уволили в связи с этим с работы. По кредиту действует страховка.

Вопрос вот в чем.

Справка о том что у меня уже есть инвалидность есть, а вот удостоверения пока нет, в связи с этим я не могу пока в страховую компанию подать пакет документов.

Должен ли я имея инвалидность, но не подав пока пакет документов вносить очередной платёж по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны вносить платеж.