Как правильно выкупить долю в квартире на средства материнского капитала и возможно ли это?

• г. Красноярск

Я хочу выкупить долю в квартире у сестры мужа на средства материнского капитала! Подскажите как это правильно сделать и возможна это сделать или нет? Квартира 5-и комнатная, поделена на доли между свекровью, мужем и его сестрой.

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.