Остановка ДПС, медицинское освидетельствование и возможные последствия - права, суд, наркодиспансер

• г. Тамбов

Меня остановили сотрудники ДПС и попросили проехать на мед. осведетельствование. И сразу сказали, что им позвонили с ГНК и сказали, что я курю марихуану. Они меня ждали целый час. На момент проверки я был трезв, курил 2 дня назад. И говорят лучше откажись от медосведетельствования. Иначе если покажет наличие наркотика в моче повезем в ГНК, а там еще штраф будет и на учет поставят. Я отказался. Составили протокол и выдали повестку в суд. Вопрос:

1)Могу я сохранить права?

2)Стоит мне ехать на суд? Второго экземляра протокола мне не дали.

3)Могут ли меня поставить на учет в наркодиспансер?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. нет 2.лучше ехать, но не на первое заседание (а лучше посоветоваться с адвокатом очно) 3.да

Это лучший ответ

Здравствуйте! 1) Нет 2) Да, конечно 3) Уже нет - ведь наркотическое опьянение не установлено. Нет оснований

Это лучший ответ

В данном случае Вы будете лишены права управления транспортными средствами, так как иной санкции не предусмотрено, на суд Вы должны явиться, что касается постановки на учет, то нет оснований для этого.