Могут ли военного уволить за алкогольный запах на работе в служебное время?

• г. Москва

Я военослужащий, у меня произошла такая ситуация. Я пришел на службу с запохом алкоголя и меня за это хотят уволить, утверждая, что выпил на работе в служебное время! Могут меня за это уволить? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Могут

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

81 тк рф