Как разорвать договор долевого участия, если первый взнос не оплачен и квартира уже не нужна

• г. Барнаул

Вопрос следующий: Договор долевого участия от 17.07.2015 г. Уже зарегистрирован в рос реестре, я его ещё не получала, нужно забрать 22.07.15. Первый взнос еще не оплачен, и к сожалению на семейном совете пришло решение о том, что в данном ЖК квартира приобретаться не будет (к застройщику нареканий нет). Могу ли я разорвать ДДУ, с учетом того, что деньги еще не поступили на счет застройщика, ну и собственником естественно я еще не являюсь.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Да, это ваше право, но необходимо соблюсти ряд действий предписанных условиями договора(ДДУ) либо(если не указаны условия расторжения ДДУ) норм Гражданского кодекса.

Здравствуйте! да, вы вправе расторгнуть ДДУ согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.

Алексей Владимирович и как мне действовать.