Как правильно сообщить в налоговую о продаже автомобиля без снятия с учета

• г. Москва

Авто продано по договору купли-продажи без снятия с учета. Как информация о том, что я больше не являюсь владельцем должно попасть в налоговую?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Такую информацию в налоговый орган передаёт ГИБДД при постановке авто на учёт новым владельцем. Который по закону обязан переоформить автомобиль на себя. Иначе налог придется платить Вам

Никак, пока автомобиль не будет снять с учета.

А если новый владелец не поставит авто на учет(скажем - разберет его на запчасти)? Я же не могу нести ответственность за его законопослушность.

Не несите. Подайте заявление об утилизации автомобиля, и пусть себе разбирает его на здоровье. Для этого нужно только Ваше желание и паспорт.