Условия ухода мужчины на пенсию в 55 лет с учетом стажа работы и службы в армии

• г. Мегион

Может ли мужчина уйти на пенсию в 55 лет имея 2 года и 8 месяцев стажа помощника машиниста, 19 лет стажа в местности приравненной с Крайнему Северу (МКС), общий стаж с армией 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, если только стажи работы на севере и помощником машиниста (надеюсь, на ж/д имеется в виду) не совпадают.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли отказано о назначении пенсии, 16 лет стажа в местности приравненной к крайнему северу возраст 55 лет мужчина. Общий стаж 35 летСПАСИБО.

По документам пенсионного дела суммарная продолжительность стаж работы в местности приравненной к Крайнему Северу составляет 19 лет 3 месяца 7 дней. Кроме того служба в СА в районе приравненном к Крайнему Северу 1967-1969 годы всего 1 год 11 месяцев. ПФР отказал в перерасчете пенсии в связи с отсутствием стажа работы в местности приравненной к районам Крайнего Севера.

Мне 52 года, работал на Крайнем Севере и местности, приравненной к Крайнему Северу до 2002 года в общей сложности 7 лет 6 месяцев на работах, отнесенных к Списку № 2 (бурильщик, помощник бурильщика), если применить коэффициент 1 год за 1 гожа 6 месяцев, то получается 11 лет 4 месяца. Затем работал на работах по Списку № 2 уже в обычной местности (не на Севере), стаж 20 лет помимо Севера, всего стаж 28 лет по Списку № 2.

Вопрос: т.к. у меня не хватает полного северного стажа (15 лет) для назначения пенсии с 50 лет, могу ли я суммировать стаж по Списку № 2 вне Севера и северный стаж для назначения досрочной пенсии.

Общий стаж - 36 лет. Имею ли я право уйти на пенсию в 53 года?

Общий стаж человека (мужчина) составляет - 30 лет, 10 месяцев.

Из которых: 7 лет 2 месяца на Крайнем севере, 23 года 3 месяца на севере (50%северные) и 5 месяцев в районе приравненом к Крайнему северу. В каком возрасте можно выйти на пенсию?

Суммируется ли стаж работы на Крайнем Севере 2,5 года и стаж работы в местности приравненной к Крайнему Северу 6,5 лет? Какие преимущества даст этот стаж при оформлении на пенсию? Спасибо!

Стаж на крайнем севере 13 лет, в местности приравненной к крайнему северу 7 лет, стаж электросварщика 24 года. Могу ли я по совокупности льгот выйти на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 52 года. Общий стаж работы в районах Крайнего Севера (Мурманск) 5 лет, из них 6 месяцев до армии - в 1980 году и 4 года 6 месяцев в 2001-2006 годах. Затем 2, 5 месяца в местности приравненной к крайнему северу (Сортавала). Сейчас с 25.06.2013 г работаю в местности, приравненной к крайнему северу (Архангельск). Во сколько лет я могу выйти пенсию?

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

Стаж работы в местности, приравненной к крайнему Северу - 14 лет и 8 месяцев. Общий стаж более 20 лет. двое детей. Сейчас живу в зоне, зараженной Чернобылем. Во сколько лет я могу уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение