Каким образом рассчитать индексированную сумму в рамках уголовного дела и использование справки из Росстата

• г. Москва

В рамках уголовного дела мне нанесён материальный ущерб и назначена сумма к выплате (далее сумма 1), я её проиндексировала., при чём по ставке рефинансирования, вынесено решение о взыскании новой суммы (далее сумма 2). По обеим суммам мне ничего не выплачено. Сейчас снова можно индексировать, какую сумму брать в расчёт?Сумму 2, либо сумму 1+сумму 2. Как рассчитать долг? Забить цифры в калькулятор инфляции? Прочитала о справке из Росстата она нужна при подаче заявления и можно ли её просто распечатать?. Заранее благодарю, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

только сумму 1 можете индексировать, но если вам не выплачено по первым двум решениям, то смысл далее обращаться... если нет имущества, то и взыскать будет невоможно