Проблема с гарантийным ремонтом - как правильно рассчитывать совокупный срок и как составить претензию на возврат денег?

• г. Изобильный

Смартфон на гарантии, сдала в магазин на ремонт 05.06.2015 г. получила 29.06.2015 г. (смс-оповещение и телефонный звонок о готовности аппарата получила тоже 29.06.2015 г.), в акте указана дата выполненных работ 23.06.2015 г., дома обнаружила, что смарт не видит SIM-карту. Снова сдала смарт в магазин 30.06.2015 г. СМС-оповещение о готовности смартфона получила 20.07.2015 г. Уверена, что в акте вып. работ будет указана дата с учётом того, чтобы в совокупности сроки обоих ремонтов были меньше 30 дней. Хочу отказаться от смартфона и вернуть деньги. Вопрос: как правильно рассчитывается совокупный срок двух гарантийныхремонтов, согласно датам окончания работ в актах сервисного центра или датам оповещения о поступлении аппарата в магазин? Как составить претензию на возврат денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для составления претензии нужно ознакомиться с документами СМС роли не играют.

Здравствуйте! В претензии ссылайтесь на ст 18 закона оЗПП

если в магазине откажут в возврате денег, необходимо возвращать через суд.