1. Вопрос права приставов на вход в непрописанный дом, где проживает должник.\n2. Возможность списания долга банками при отсутствии судебных исков в течение трех лет.\n3. Последствия отказа платить приставам

• г. Йошкар-Ола

Взяла в 2014 года кредиты. В БинБанке дали 200 тыс. руб. В Сетелем банке дали 95 тыс (с страховкой отдавать 150 тыс). И две карты (40 тыс и 25 тыс). За одну карту платила, за вторую заплатила только 500 руб. В банк где 200 тыс, платила пол года. А тот который подал в суд платила 4 месяца.

Сетелем Банк подал в суд. Остальные продали коллекторам долг.

Я выписана со своего дома пол года назад. Не работаю. Имущества своего нет.

Вопросы: Имеют ли права приставы зайти в дом, в котором я проживаю но не прописана?

2. Те три банка если не подадут в суд в течении трех лет, могут ли списать долг?

3. Если я не буду платить приставам, что будет?

4. Не могут меня посадить за неуплату долга?

Распишите пожалуйста все.

Ответы на вопрос (5):

1. Судебные приставы имеют права.

2. Долг списан не будет, требовать могут сколько угодно лет, только через три года после даты последнего платежа по кредиту банки не смогут взыскать с Вас в судебном порядке долг.

3. Ничего не будет.

4. нет, не посадят.

Здравствуйте!

1. Судебные приставы могут придти к вам дамой и описать имущество на которое может быть обращено взыскание (ст.446 ГПК РФ имущества, на которое не может быть обращено взыскание)

2. Здесь нужно смотреть правильно ли была произведена уступка прав. Иногда коллекторы действую не законно. Вам нужно перестать общаться с коллекторами. Срок исковой давности три года. Долги вам не спишут.

3. Если вы не будете платить приставам то они наложат арест на ваше имущество.

4. Уголовная ответственность возникает в том случае, если у вас долг с выше 1,5 млн.

Здравствуйте! При всем уважении к вам, такая консультация платная.

1. Да, имеют право

2. Могут, если вы сами заявите о сроке пропуска исковой давности

3. могут арестовать имущество и удерживать деньги с доходов

4. не могут посадить

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.