Либо по ликвидации предприятия, либо по соглашению сторон?

• г. Иваново

Ликвидируется предприятие. Как выгоднее расчитаться? Либо по ликвидации предприятия, либо по соглашению сторон? (по собственному желанию)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Учитывая Вашу ситуации, думаю более рационально будет расторгуть договор по ликвидации.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Ликвидируется предприятие. Предлагают увольняться по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по ликвидации предприятия от увольнения по соглашению сторон.

У нас через месяц предприятие ликвидируется, многим работникам предлагают уволиться по соглашению сторон. Скажите пожалуйста, какие выплаты по соглашению сторон и по ликвидации предприятия? Заранее спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске. Позвонили с предприятия где работала и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. предприятие ликвидируется. Законно ли это? и что мне выгодно уволится по собственному желанию или по ликвидации предприятия?

Я пенсионер. Предприятие ликвидируется. Предлагают написать заявление по собственному желанию. Как выгоднее для меня? Ждать приказа об увольнении? Что положено при ликвидации?

Предлагают уволиться по собственному желанию с 1 февраля 2016 года, т.к. предприятие ликвидируется. Некоторых работников будут принимать в другое Общество. Как правильно поступить? Приказов о ликвидации,, реорганизации предприятия нет.

Как будет начисляться пособие по безработице, если встать на биржу труда по ликвидации предприятия, и как будет начисляться, если расчитаться по соглашению сторон (по собственному желанию). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться: я нахожусь в декрете с ребенком до 3-х лет, наше предприятие (банк)ликвидируют, предлагают уволиться по соглашению сторон. Что будет для меня лучше и выгоднее-уволиться по соглашению или по ликвидации предприятия?

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение