Минимальные выплаты в период беременности - возможно ли получить помощь от государства и как ее получить?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас на 5 месяце беременности, месяц назад вышла замуж и меняю документы. Так получилось что мне пришлось уйти с работы в начале беременности, по состоянию здоровья. А так как официально я у них не работала конечно о декретных можно было не мечтать.

Вопрос такой: могу ли я минимальные выплаты получить от государства? Если да,то куда обращаться и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.