Ложное обвинение в избиении - Как защитить своего мужа и противостоять поддельным заявлениям

• г. Казань

На моего мужа подали ложное заявление об избиении. Дело было так, мой муж привез меня и детей после обеда к моей маме в баню и уехал на работу. Где-то часам к десяти вечера он приехал к нам. Через некоторое время прибегает моя мама и говорит, что звонит моя племянница и плачет, что моя сестра и её подруга напилисьи дерутся и чтобы мы забрали её домой. Я моя сестра и мой муж побежали туда. Там оказались пьяные просто в шок они. Старшая племянница сама убежала а 9 месячную мы никак не могли отнять. Они шатались, падали и пытались с нами драться. В итоге мы с сестрой забрали детей и отошли в сторону где находился проходящий мимо наш сосед. Когда я обернулась, увидела что эти пьяньчушки пытаться вдвоём избить и расцарапать моего мужа. Я побежала туда, но когда бежала увидела как они вдвоём в обнимку упали, моя сестра затылком а её подруга Таня через её плечо лицом об асфальт. Когда я подбежала её подруга начала лезть на меня драться но мы развернули и ушли забрав детей. А через пару часов мне начала звонить эта Таня и говорить, чтобы я готовила деньги на в остановлен её челюсти и чтобы я её благодарила, что она не стала писать заявление в полицию. Я сказала, что платить мы ничего не будем потому-что мой муж ничего не сделал. А через день ему позвонил участковый и сказал, что Таня написала на него заявление, что мы пришли пьяные а мой муж избил её.Хотя нас 4 человека свидетелей, что этого не было. Подскажите пожалуйста, что делать? Мой муж ни разу не был судим. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понадобится помощь адвоката в любом случае. Звоните моему коллеге, он большой специалист по подобным вопросам. 89872972240. Шавкат Равильевич. Скажете, что от меня