Какую квитанцию о госпошлине необходимо предоставить в приложении к исковому заявлению о снижении алиментов при рождении второго ребёнка? Все другие прикладываемые документы достаточны. В копиях или оригина

• г. Москва

Не понятно что за квитанцию о госпошлине необходимо предоставить в приложении к исковому заявлению о снижении алиментов при рождении второго ребёнка. Все другие прикладываемые документы достаточны. В копиях?

Ответы на вопрос (3):

Пошлина определяется на основании ст. 333.19 нк рф в от суммы, на которую просите снизить алименты.

Научно-обоснованные рекомендации

«О применении законодательства о судебных расходах в гражданском судопроизводстве».

(утверждены на заседании Научно-консультативного совета при Верховном Суде Республики Татарстан 29 ноября 2013 года)

11. Всегда ли лицо, предъявляющее иск, связанный с взысканием алиментов, освобождается от уплаты государственной пошлины?

В силу подпункта 2 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины не освобождаются лица, обязанные уплачивать алименты, заявляющие требования об освобождении от уплаты задолженности по алиментам, об уменьшении размера задолженности и другие требования, основанные на положениях статей 114, 119 Семейного кодекса Российской Федерации, поскольку налоговое законодательство освобождает от уплаты государственной пошлины только истцов, требующих взыскания алиментов.

Не освобождаются от уплаты государственной пошлины лица, обязанные уплачивать алименты, и в силу подпункта 15 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ, предъявляя иски об освобождении от уплаты задолженности по алиментам, об уменьшении ее размера или размера алиментов, истцы действуют в своих интересах, а не в интересах ребенка.

Здравствуйте! ДА.

Квитанция об оплате гос. пошлины оригинал, все остальные документы можно в копиях, а оригиналы предоставить суду на обозрения во время процесса.