Какие права военнослужащего на получение учебного отпуска в случае поступления на магистратуру при наличии высшего образования?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, я военнослужащий поступил по собственной воле на магистратуру в академию имеющую государственную аккредитацию, меня свободно отпустили на первую сессию, но после кадровой перестановки в части, а именно начальника строевой, мне начали отказывать в моём учебном отпуске, мотивируя тем что у меня уже есть высшее образование и мне не положенно! Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

уже есть высшее образование и мне не положенно!!!Законно ли это???

- Абсолютно законно.

Абсолютно незаконо

ФЗ № 263-ФЗ

ст 108

15. Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.