Как оформить новое свидетельство о рождении при изменении места жительства из Казахстана в Россию

• г. Волгоград

Как сделать новое свидетельство о рождении, если я родилась в Казахской ССР в п. Кульсары Гурьевской обл., а проживаю сейчас в России.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства и сделайте запрос в ЗАГС Гурьевской области Казахстана с просьбой выслать дубликат данного свидетельства.