Каким образом можно объявить себя банкротом?

• г. Волгоград

По каким признакам человек может объявить себя банкротом и что для это нужно и есть ли в этом подвох.

Ответы на вопрос (3):

Если задолженность более 500 т.р. и не выплачивается более 3 месяцев

Не вступили еще в силу соответствующие изменения, поэтому пока вообще это невозможно.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

1. Объявить себя не может. Это делает суд в результате специального судебного процесса.

2. Признаки: неплатежеспособность и/или недостаточность имущества.

3. Подвохов со стороны закона нет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.