Обязан ли в данном случае арендатор производить соответствующее возмещение?

• г. Самара

В договоре (со сроком действия 2 мес) условие: "Арендатор обязан проводить тек. ремонт помещения и поддерживать его в том состоянии, в котором оно было получено от арендодателя. В случае если тек. ремонт не производился, при окончании срока действия договора, арендатор возмещает арендодателю его стоимость". Арендодатель настаивает на возмещении стоимости тек. ремонта. Однако в акте приема-передачи имеется фраза о том, что на момент составления акта (от арендодателя к арендатору) помещение не требует тек. ремонта. Обязан ли в данном случае арендатор производить соответствующее возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Елена может быть на момент передачи от арендодателя к арендатору не требовало но в течении двух месяцев вашей эксплуатации могла возникнуть такая необходимость.. тогда арендатор вправе требовать возмещения не проведенного текущего ремонта..