Я гражданин РФ. Могу ли я проехать на личном авто транзитом через Украину в Молдову. Спасибо.

• г. Москва

Я гражданин РФ. Могу ли я проехать на личном авто транзитом через Украину в Молдову. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Можно узнать какими правовыми актами подтверждается данный ответ(Думаю,на границе одного ДА, для сотрудников погран. службы будет не достаточно.)ИМХО. Спасибо.

Здесь не юридический вопрос, а политический, поскольку запрета на выезд из России нет, но имеется ограничение, кажется до 72 лет, на въезд в Украину россиян. Это их законодательный акт. Допускают въехать тем, у кого родственники. И тут не важно, на чем едите, на своей машине или автобусе. Вам лучше у них узнавать, т.е. таможни Украины, но думаю, что не пропустят.