Суд приговорил мужа к штрафу и лишению прав - возможно ли их восстановление с помощью юриста?

• г. Смоленск

Восьмого июля муж попался выпившим за рулем. Протокол был составлен очень быстро. Сегодня получил уже постановление суда. Суд состоялся без его присутствия, повестку в суд не получал. В постоновлении было написано что о суде уведомлен надлежащим образом. Суд приговорил 30 тысяч штраф и 1 год и 8 месяцев лишения прав. Слышала что можно с помощью юриста вернуть права в суде. Это так или нет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату для составления апелляционной жалобы. Какое решение примет районный суд - неизвестно. При доказанности фактических обстоятельств правонарушения, наличие процессуальных нарушений, то есть рассмотрение дела в отсутствие Вашего мужа, вряд ли повлияет на размер назначенного наказания.