Отравление на работе - возможность подачи искового заявления для получения компенсации

• г. Уссурийск

Работаю вахтовым методом, отравился на работе продуктами питания и попал в больницу. Вопрос. Могу ли я подать в суд на организацию и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если вы отравились продуктами, которые получали от работодателя то да, вы можете обратиться в суд.

Вам нужно будет доказать вину организации в том, что вы отравились.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос такой: Работаю вахтовым методом в охране, график у меня сутки через сутки, напарник собрался и уехал без предупреждений и пока моя организация ищет напарника я все это время работаю один уже 7 дней по 24 часа могули я подать в суд на организацию и получить с организации компенсацию?

Я работаю Вахтовым методом. Билеты приобретаю сам и отчитываюсь в бухгалтерию, после чего мне компенсируют затраты. Вопрос: Имеет ли право бухгалтерия моей организации взимать алименты с компенсации за проезд при работе вахтовым методом.

Организация находиться в Волгограде, работников нанимают на работу из Самары. Работы будут производится в Волгограде. Организация обеспечивает проживание, довод до работы и питание. Работа будет производится на протяжении 6 месяцев.

Будет ли это считаться вахтовым методом?

Спасибо.

Я работаю вахтовым методом и мне платят надбавка за работу вахтовым методом, это не является же оплатой питания.

Работаю вахтовых методом. Живу в городе, где находится организация, в 18 километрах от города находится вахтовый посёлок. Мне не платят вахтовых потому что я не живу в вахтовом посёлке. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом... в договоре найма прямо прописано-вахтовый метод... режим работы 2/2 - 2 месяца работа, 2 месяца отдых междувахтовый… Вопрос: оплачивается ли мне пособие по больничному листу в междувахтовый отпуск?

Сотрудники работают вахтовым методом. Работник уволен за прогул, организация не может индивидуально организовать его выезд с места вахты, и до своего отъезда он продолжает жить в вахтовом городке и питаться за счет организации, может ли организации удержать из его заработной платы питание и проживание после его увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение