Как защитить себя, когда знакомый мужа принуждает написать росписку и намеревается наложить арест на имущество?

• г. Симферополь

Муж взял деньги у знакомого, а он знакомый в отсутствие мужа под давлением принудил жену написать росписку и теперь хочет наложить арест на имущество жены. Что жене делать?

Ответы на вопрос (2):

Наложить арест на имущество можно только на основании постановления судебного пристава-исполнителя или на основании постановления суда.

Спросить
Пожаловаться

Жене нужно подаватьз аявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

В браке жена взяла кредит, для покупки авто. Машину оформили на мужа, т.к. у жены не было прав. Сейчас стоит вопрос о разделе машины. Муж машину продавать не хочет, чтобы погасить кредит жены. Что делать жене?

Кредит был взят супругами на ремонт дома, оформлен был на мужа, жена и родственник являются поручителями. После развода по соглашению сторон дом перешел жене, все остальное имущество - мужу. В данный момент бывший муж кредит не платит, может ли банк наложить арест на дом, принадлежащей жене.

Жена и муж в браке купили землю и построили дом, дом записан на жену и муж в случае развода хочет отказаться от имущества. Совместных детей нет. У жены 2 совершеннолетних ребенка, у мужа тоже 2. Как подстраховаться на случай смерти мужа, чтобы его детям не досталась часть дома? Нужно выделить доли и оформить договор дарения от мужу жене? Достаточно ли этого?

Муж и жена в законном браке. Все имущество оформлено на мужа. Муж написал завещание на жену. Муж умирает и жена тоже не успев вступить в права наследования. Вопрос: кто унаследует имущество, наследники мужа? Или наследники жены?

Ип оформили на жену, а исполнительный директор был муж с правом подписи договоров и управления счетом. Взял деньги с клиента, но ничего не сделал. После развода жена узнала о долгах, присудили выплачивать сумму жене как владелеце ИП,возможно разделить выплачиваемую сумму между бывшей жены и мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж без ведома жены взял кредиты и не платит совместно нажитого имущества нет, жена прописана у родителей, муж в другом месте, могут ли наложить арест на имущество находящееся по прописке жены, если оно принадлежит ее матери? Муж с женой живут раздельно, но в браке. Как обезопасить банковский счет жены, состоящий из личных накоплений? Муж о счете не знает. Если развестись до передачи иска в суд может ли жена избежать уплаты долгов мужа? Могут ли мужа посадить если он не платит?

На мужа оформлен потребительский кредит в сумме 40 000 руб. на неотложные нужды. (На полученные деньги муж съездил в отпуск к родственникам). Кредит своевременно не погашается, имеется просрочка, штрафы и пени. Могут ли обязать жену уплатить кредит за мужа, наложить взыскание (арест) на имущество? Жена кредитный договор не подписывала, поручителем не выступала. Муж зарегистрирован в квартире жены, приобретенной до брака по ипотеке. Какие могут быт последствия для жены в случае развода.

Карта оформлена на жену. Я сижу в тюрьме. И ей на карту перевели деньги. Теперь кто перевел хочет обратно вернуть деньги. А жена говорит что и карта. Может ли кто переводил деньги жене написать заявление в полицию. И какие последствия могут быть для жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение