Как защитить себя, когда знакомый мужа принуждает написать росписку и намеревается наложить арест на имущество?

• г. Симферополь

Муж взял деньги у знакомого, а он знакомый в отсутствие мужа под давлением принудил жену написать росписку и теперь хочет наложить арест на имущество жены. Что жене делать?

Ответы на вопрос (2):

Наложить арест на имущество можно только на основании постановления судебного пристава-исполнителя или на основании постановления суда.

Жене нужно подаватьз аявление в полицию