Запах и вкус – свойственные данному ботаническому сорту, без постороннего вкуса и запаха.- слово не менее убрал.

• г. Москва

Добрый день!

Можно ли отклонить заявку если участник в наименовании товара свекла свежая размер клубня в диаметре не менее 12 см не убрал слово не менее,

а в характеристики товара

соответствии с действующими нормативными документами ГОСТ Р 51811-2001. Свекла столовая свежая, реализуемая в розничной торговой сети. Технические условия. Настоящий стандарт распространяется на свежую столовую свеклу , предназначенную для поставки предприятиям розничной торговой сети и общественного питания и реализации в розничной торговой сети. 1. Клубни не менее 12 см в диаметре.

2. Внешний вид – клубни целые, чистые, здоровые, зрелые, с плотной кожурой, без излишней внешней влажности, непроросшие, неувядшие, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, типичной для ботанического сорта формы и окраски.

3. Запах и вкус – свойственные данному ботаническому сорту, без постороннего вкуса и запаха.- слово не менее убрал.

Проводим электронный аукцион на поставку оборудования, рассматриваем первые части заявок, поступила заявка от участника размещения заказа на поставку оборудования, наименование товара, характеристика, все соответствует. Но в заявке он указал срок поставки 15.09.2012, хотя в документации указан срок поставки 10.09.2012. Должна ли заявку отклонить? Спасибо.

Аукционе на поставку продуктов питания указал ГОСТ 31797-2012 «Мясо. Разделка говядины на отрубы. Технические условия» или других технических документов с показателями качества. Заказчик отклоняет за или других технических документов с показателями качества. Участник указывает неконкретные показатели Завтра иду в ФАС, в свою защиту пишу: В заявке участника указано, что продукция полностью соответствует ГОСТ, при этом указание заказчиком фразы «или других технических документов» не несет в себе конкретного указания на такие документы. При этом технический документ не является показателем (как, например, % жирности или классификация продукции). В данном случае, участник полностью выполнил требования заказчика, указав, соответствия ГОСТу или другим техническим показателям, в соответствии с требованиями заказчика. Как Вы считаете правомерно ли отклонение заявки и какие мои шансы в ФАС?

Участник в первой части заявки аукциона на поставку товара вместо конкретных показателей прописал слово "Соответствие". Имеем ли мы право отклонить эту заявку?

Можно ли в договоре прописать что за каждый вид продукции условия будут согласовываться посредством сообщений в whatsapp? Например Свекла сорта... 10 р кг.

Был заключен договор поставки с Покупателем (крупная сеть магазинов), мы Поставщик, не Производитель. После 10 дней торговли, пришло 9 претензий от покупателей нашего товара у этой сети, товар продукт питания. Товар штучный, скорость продаж не большая, поставили 80 000 шт., объем проданного товара сеть не предоставляет. Жалобы покупателей на цвет, запах и несъедобный вкус. Сеть выставила претензию на основании договора поставки, штраф 50% стоимости товара – 3 млн. руб., в претензии только ссылка на пункт договора и сумма штрафа, никаких экспертиз пока не проводилось.

Нужна юридическая консультация и помощь в суде как оспорить штраф, какие действия мы должны предпринять для того, чтобы доказать, что товар годен для реализации? В настоящее время партия снята с реализации в торговой сети и готовится к возврату нам. Возврат забрать согласны, штраф хотим оспорить.

Пункт договора поставки: в случае выявления скрытых недостатков в течение гарантийного срока (срока реализации, срока годности) Покупатель имеет право предъявить Поставщику штраф 50% от стоимости соответствующей партии товара согласно товарным/товарно-транспортным накладным.

Имеет ли право Заказчик при рассмотрении первых частей заявок на участие в электронном аукционе отказать в допуске к участию заявки, в которой технические характеристики (конкретные показатели) соответствуют значениям, установленным тех. заданием Заказчика, НО! не указаны наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара?

При том что в документации к электронному аукциону имется пунктик: в первой части заявки участником аукциона в обязательном порядке декларируется:-фирменное наименование;-наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара;-конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным настоящим техническим заданием.

Правомерен ли в данном случае отказ?

Хотим отклонить участника при рассмотрение 1 частей заявки. Участник скопировал тех задание, так же при описании соответствующих характеристик используются слова: "не ниже", "не менее" Можем ли мы отклонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МУ КЦСОН разместил на электронной площадке извещение на поставку отопительного котла Lavoro PRO P-150 (или эквивалент). Участник в первой части заявки предложил отопительный котел КВр-0,15 КД, указав в характеристике поставляемого товара техническую характеристику котла Lavoro PRO P-150 (скопировав её из документации), зайдя на сайт завода-изготовителя котла КВр-0,15 обнаружена совсем другая техническая характеристика, отличная от технической характеристики котла Lavoro PRO P-150, и также отличается комплект поставки. Правильно ли единая комиссия отклонила заявку данного участника?

Год назад я получил черепно мозговую травму. Провели операцию Декомпрессивная трепанация черепа в левой височно-теменно-затылочной области, удаление эпидуральной гемотомы. После чего я полностью потерял обоняние (ощущение запаха, способность определять запах веществ, рассеянных в воздухе), и вкус. Врачи осмотрели нос, горло, сказали с организмом все в порядке. У меня не действует функция мозга. Подтвердили утерю организмом Обоняния и вкуса. Могу ли я оформить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение