Ребёнок получил травму в садике - куда обратиться и как действовать?

• г. Екатеринбург

Ребёнок упал с железной конструкции в садике получил перелом ключицы возможно сотрясение головы что делать идти сразу в прокуратуру или в садик писать претензию в травмопункте только дали направление на лечение спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте претензию в д/с и исковое заявленеи в суд на взыскание ущерба.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Спросить
Пожаловаться

Подскажите что делать сейчас травма произошла вчера

Спросить
Пожаловаться

еще вчера нужно бвло в травмопункт обратиться. и лечить ребенка

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 2,7 лет в садике получил перелом 1 плюсневой кости стопы. Какой спрос с садика и воспитателя? Упал, говорят, сам. Просто шёл и упал в спальне. По итогу гипс на 3 недели.

Приемная комиссия дает направление в сидик в часе езды от дома хотя старший ходит в садик поблизосте (заставили написать отказную от садика в связь с отдаленностью) знаем что в этом садике несформированны 2 группы. (места есть) что теперь делать?

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Ребенок в садике упал во время игры, и получил компрессионный перелом 3-х позвонков, сейчас на лечении в больнице, что делать, и как получить компенсацию.?

Ребенок сломал ключицу в садике, в больнице поставили диагноз закрытый перелом ключицы со смещением. Писала в прокуратуру жалобу, но там не установили степень тяжести вреда здоровью. Как устранить степень тяжести вреда здоровью.

Родительница в детском саду подала жалобу в прокуратуру на садик, что её дочь получила травму (открытый перелом пальца). палец прищемила одна девочка другой. .потерпевшая была показана мед работнику садика, а потом терапевту в больнице в присутствии мамы. Намека на перелом не было, тем более открытый. В травмпункт мама обратилась только в обед следующего дня. как быть садику.

Моя внучка получила травму в садике. Внучке 4 года 11 месяцев,-закрытый перелом левой ключицы - (травма в садике, упала с качели, на которой каталась с дочкой воспитательницы - большая, 11 лет). За 24 дня посещения травматолога, сделано 4 рентген снимка, с интервалами 8-10 дней. Уже 2 й месяц лечения, - что делать для возмещения ущерба здоровью? Кому предьявлять претензии?

С уважением Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок, находясь в садике, упал, получил травму колена, а именно закрытый перелом. Из-за чего сорвалась поездка наотдых, деньги за которую нам не вернули, как правильно составить исковое заявление в отношении садика.

Хочу перевести ребенка из одного детского садика в другой, в который мой ребенок был записан. Методист данного садика сообщила мне, что это возможно при одном условии-что один ребенок, который сейчас посещает данный садик меняется местом в садике с моим ребенком. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение