Считаю это нарушением прав на льготное медицинское обслуживание пенсионера и инвалида.

• г. Москва

Я пенсионер по инвалидности, нуждаюсь в протезировании зубов. Длительное время и неоднократно пользовался услугами

в городской стоматологичевкой поликлинике.

Еще в марте я лечился там же и оплачивал лечение и протезы по льготной цене. В конце июля мне отказали в лечении по льготной цене, объясняя отказ недостатком финансирования и предложили оплачать протезирование на общих основаниях по полной цене. Считаю это нарушением прав на льготное медицинское обслуживание пенсионера и инвалида.

Прошу сообщить на основании какого закона или решении правительва пенсионерам и инвалидам отказали в применении льготных цен при протезировании зубов. В каких случаях закон позволяет отказывать в таких льготах?

Я пенсионер МВД, ветеран труда. Хирург от мне отказал в протезировании зубов в поликлинике МВД т.к. они делают только съемные протезы. Я поставил не съемные протезы в городской поликлинике. Должна ли мне поликлиника оплатить протезирование зубов?

Я являюсь работающим пенсионером в г.Волгограде существует ли в Волгограде льгота по подоходному налогу при протезировании зубов. В каком медицинском учреждении можно выполнят протезирование зубов? В госучреждении или частной стоматологической клинике чтобы воспользоваться данной льготой?

Имею ли я право на льготное протезирование зубов как вдова военного пенсионера в поликлиниках МО? Раньше была бесплатная работа по протезированию для членов семьи, если это отменили, то с какого года?

Я-пенсионер, Инвалид и Ветеран труда. Стоматологическая поликлиника осуществляет бесплатное протезирование Ветеранам труда без инвалидности. Правомерен ли отказ мне поликлиники в бесплатном протезировании?

Имеет ли право на льготное протезирование зубов инвалид второй группы. Протезирование повторно. Живет в Московской области. На основании какого закона.

Какие льготы у пенсионера при лечении и протезировании зубов в муниципальной поликлинике? Подчеркиваю, что инвалиды и ветераны не интересуют.

Действителен ли закон о социальной защите граждан. Который я здесь в комментариях прочитала? В соответствии с законом о социальной защите граждан, правом льготного протезирования зубов обладают следующие категории населения:

Инвалиды Великой Отечественной войны.

Ветераны ВОВ.

Несовершеннолетние дети – инвалиды.

Инвалиды, имеющие группу.

Ветераны труда.

Неработающие пенсионеры.

Право на льготное протезирование также имеют: Это часть закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лечу зубы для дальнейшего протезирования в частной поликлинике. Я военный пенсионер. Как вернуть хотя бы часть денег за лечение и протезирование зубов, ведь сумма выходит не маленькая? Чеки я собираю.

Я пенсионер МВД, зарегистрирован в г.Кургане, переехал на ПМЖ в г. Челябинск, проживаю без регистрации. Могу ли я пользоваться услугами поликлиники МВД этого города. Если да, то объясните последовательность моих действий. Интересует лечение и протезирование зубов. Услуга очень дорогая, но слышал что в настоящее время пенсионерам МВД предоставляется на льготной основе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение