Друг вернул украденное, но должен ли он стать ответственным за свои действия?

• г. Кисловодск

Друг украл телефон его отпустили под подписку и он сразу украл велосипед, но потом все вернул. Сам сознался, следствие закрыли, никто притензий не имеет и заявление на велосипед забрали, ранее не судим. Скоро суд, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Договритеьс в потерпевшим и закройте дело соглансо ст 76 УК РФ

Возможно освобождение от уголовной ответственности в соотвТствии со ст. 25 УПК РФ 76 ук рф!