Друг вернул украденное, но должен ли он стать ответственным за свои действия?

• г. Кисловодск

Друг украл телефон его отпустили под подписку и он сразу украл велосипед, но потом все вернул. Сам сознался, следствие закрыли, никто притензий не имеет и заявление на велосипед забрали, ранее не судим. Скоро суд, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Договритеьс в потерпевшим и закройте дело соглансо ст 76 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Возможно освобождение от уголовной ответственности в соотвТствии со ст. 25 УПК РФ 76 ук рф!

Спросить
Пожаловаться

Друг украл телефон и под подпиской через неделю украл велосипед, следствие закрыли, присудили статью 159 часть 2, сейчас арестован до суда. Имущество вернули, притензий не имеют, ранее не судим, что ему грозит?

Отпустили под подпиской, потом украл велосипед, сейчас арестован до суда, имущество которое украл вернули, и претензий к нему не имеют, осуждают по статье 159 часть 2, ранее не судим, скоро суд, что ему грозит?

Отпустили под подпиской, потом украл велосипед, сейчас арестован до суда, имущество которое украл вернули, и претензий к нему не имеют, осуждают по статье 159 часть 2, ранее не судим, скоро суд, что ему грозит? Попадет ли он под амнистию?

Друг украл телефон, но потом вернул, был под следствием и дело почти закрыли, отделался просто штрафом, а потом украл велосипед, и на него написали заявление, но велосипед он вернул, теперь сидит под следствием, говорят что возможен арест до суда, а суд будет через два месяца, как ему помочь?

Друг украл телефон, но потом вернул, был под следствием и дело почти закрыли, отделался просто штрафом, а потом украл велосипед, и на него написали заявление, но велосипед он вернул, теперь сидит под следствием, говорят что возможен арест до суда, а суд будет через два месяца, как ему помочь? И могут ли ему дать хотя бы условно?

Друг украл телефон, его обнаружили по IMEI, телефон вернул оперативникам, написал явку с повинной. Ранее к уголовной ответственности не привлекался, не судим. Хозяин телефона вроде претензий не имеет. Друга вызывают на допрос к следователю. Вопрос-какие санкции могут быть применены к другу и что ему следует ожидать в данной ситуации?

У друга два эпизода по статье 159 часть 2, он ранее не судим, все имущество вернули, потерпевшие притензий не имеют, мама у него инвалид и он ее опекун, скоро суд, что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что ожидать. Обвиняюсь по 158 ч 2 в, кража 18 тыс. Ранее судим по грабежу, в моменте преступления не погашена была, на сегодняшний день погашена. Следствие идёт 5 месяцев. Я на подписке. Есть все смягчающие, дети несовершеннолетние на иждивении, потерпевший претензии не имеет, ущерб возместил, характеристики. Следствию помогаю, украл потому что человек был должен, но без бумаг. Забрал его вещи, чтобы тот вернул долг. В суде возьмём особый порядок.

У друга два эпизода по статье 159 часть 2,на мере пресечения взял особый порядок, ранее не судим, все имущество вернули, потерпевшие притензий не имеют, мама у него инвалид и он ее опекун, скоро суд, что ему грозит?

Моего мужа обвиняют в краже велосипеда. Кражу он не совершал, но дал признательные показания. Велосипед у потерпевшего, он притензий не имеет. Муж ранее судим. Что ему грозит. Сейчас он не под стражей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение