У мужа геморрагический инсульт и гломерулонефрит нам не дают инвалидность говорят.

• г. Нижний Новгород

У мужа геморогический инсульт и гломилонефрит нам не дают инвалидность говорят надо встать на учет к психиатору я подала на апеляцию что мне делать.

У моего мужа в 2014 году был инсульт. Дали вторую группу инвалидности. В 2016 году в сентябре повторный инсульт. В ноябре нам снимают вторую группу инвалидности и дают третью. Сказали выздоровел. При этом у него гипертоническая болезнь 3 ст риск 4., коронарный кардиосклероз, высокий риск повторного инсульта, высокий риск инфаркта, окклюзия правой сонной артерии. В этом году сняли ивалидность. Сказали выздоровел. Правомерно ли это. И куда нам обратиться.

Мне 45 лет, недавно у меня случился инсульт и теперь я передвигаюсь с трудом. Участковый терапевт говорит что оформит мне инвалидность через 4 месяца а пока я должна встать на учет в службу занятости, а в службе занятости сказали что не поставят на учет пока не оформлена инвалидность. Куда мне обратиться для получения хоть каких нибудь денежных средств?

Моей маме 87 лет у нее вторая группа инвалидности по старости. Месяц назад произошел инсульт и сейчас ей требуется переоформить инвалидность чтобы получать бесплатно памперсы и т.д. Нам говорят, что переоформлять можно только через три месяца после инсульта. Что делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо. С уважением, Ф.А. Мазалова г. Новотроицк.

Что делать у ребёнка тромбоцитопения пурпура поставили на учёт.

два года нельзя посещать детский сад и не дают инвалидность и направление на МСЭ не дают врач гематолог говорит что болезнь не хроническая значит нет инвалидности а жить как.

Оброго времени суток. Меня избил муж и после этого я подала на алименты на мужа за двоих детей. Сына он забрал с собой и ушел. Теперь он мне не дает видеться с сыном и подал на апелляцию алиментов. Какие мне теперь предпринять меры в отношении мужа? Мы не в разводе. Но с ребенком не дают видеться вообще. Определить место жительство ребенка надо через органы опеки или?

Слышала что после 50 лет инвалидность дают бессрочно. Мне 53 года инвалид 3 группы после инсульта, МСЭ проходила 2 раза. На что я могу расчитывать в следующий раз? Сейчас прохожу лечение повторный инсульт.

Мой муж еще не получил инвалидность (случился инсульт в августе, правая сторона не функционирует, говорит плохо), но нам надо срочно продать дом (погасить кредит и для востановления здоровья мужа). как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли вставать на учет к психиатру, либо наркологу, что бы потом забрать права, и не получилось так что вы не лечились как типа от алкоголизма и на учете не состояли и срок продлят, говорят сейчас так будут делать скажите правда ли это, и что мне делать?

Школа говорит, что ребенку надо встать на учет в военкомат. Учится в 10 классе. Что конкретно надо делать - не говорят. Только говорят, что если не встанешь - потом проблемы будут.

Подскажите, как это сделать и надо ли?

От школы ничего добиться невозможно.

У сына аутизм, хотели оформить инвалидность, встали на учет к психиатру, она говорит что надо стоять на учете минимум полгода и 2 раза отлежаться в больнице, только потом она мне даст направление в МСЭ, она имеет право ставить нам такие условия? Ведь по закону направление она нам должна сразу выдать, с таким диагнозом, у ребенка явные расстройства и это видно невооруженным глазом и она признает что он инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение