Как защитить себя от возможных юридических последствий в связи с интимными отношениями с несовершеннолетней

• г. Санкт-Петербург

Переспал с девушкой, которой 16,мне скоро будет 20. Все было по обоюдному согласию, никакого изнасилования не было. Пару дней назад ее мама узнала об этом, теперь грозятся написать заявление в полицию. Как мне доказать свою невиновность и что делать дальше? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Пока нет заявления, ничего делать не нужно. Если будет заявление, ищите адвоката.

Не так выразился,точнее сказать,они уже написали заявление!

Здравствуйте! Тогда Вам лучше своевременно найти адвоката.

Это лучший ответ

1. Не давать никаких показаний без адвоката (лучше своего, по соглашению, а не государственного).

2. Ждать результатов экспертизы потерпевшей, которая определит не только факт половых сношений, но и телесные повреждения, их характер, локализация, механизм образования, давность и степень тяжести. Это имеет важное значение для квалификации содеянного.