Я гражданка Украины получила РВП в краснодарском крае но хочу уезжать жить в Сибирь нужно ли мне там заново делать РВП. Спасибо.

• г. Краснодар

Я гражданка Украины получила РВП в краснодарском крае но хочу уезжать жить в сибирь нужно ли мне там заново делать РВП. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в УФМС выдавший вам РВП с заявлением о смене региона проживание. УФМС примет решение.

Заново РВП делать не надо

Обратитесь в УФМС Краснодарского края с заявлением о перемене места жительства на избранный вами регион в Сибири

После принятия положительного решения- сможете перерехать