Что делать, если после смерти заемщика пришло письмо от коллекторов о долге и возможном описании имущества

• г. Москва

Заемщик брал долг у банка 6 лет назад, долг не выплачивал.1.5 года назад заемщик умер. По адресу его бывшей прописки пришло письмо от коллекторского агентства, что к нам придут приставы и опишут имущество и даже указаны даты. Повестки в суд не приходили. Наследство-только доля в квартире, где еще прописаны трое человек (один из них маленький ребенок). Имеют ли они право требовать долг с нас? или совершать опись имущества?

Ответы на вопрос (1):

Претензии предъявляются к наследникам, принявшим наследство, в судебном порядке.